Räderregal-Set, passend für 40-Fuß-Container, verzinkt
1.859,00 € *
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 7 Werktage
| Feldeinteilung: | je Regal 7 Felder 1500 mm + 1 Feld 1.150 mm |
|---|---|
| Feldlast: | 450 kg |
| Gesamtlänge: | 12908 mm |
| Gesamttiefe: | 436 mm |
| Höhe: | 2000 mm |
| Kapazität: | 69 Satz / 276 Räder |
| Regaltyp: | Regalset |
| Tiefe: | 400 mm |
Räderregal-Set, passend für 40-Fuß-Container, verzinkt
Das MULTIplus Reifenregal von Schulte Lagertechnik ist die ideale Lösung für die schonende Lagerung von Reifen und erfüllt höchste Industrie-Ansprüche. Mit einer Kapazität von 69 Satz bzw. 276 Rädern mit einem Durchmesser von 550 - 750 mm bietet dieses Regal ausreichend Platz für Ihre Reifen. Das Set besteht aus 14 Feldern mit je 1.500 mm und 3 Ebenen sowie 2 Feldern mit je 1.150 mm und 3 Ebenen.
Die Tragfähigkeit je Ebene beträgt 150 kg, und die Längsaussteifung erfolgt durch stabile Traversen. Das Regal hat eine Regalbreite von 1.500 mm, die Platz für bis zu sechs 18-Zoll-Räder bis 225 mm bietet, sowie eine Regalbreite von 1.150 mm, die Platz für bis zu vier 18-Zoll-Räder bis 245 mm bietet. Die Regaltiefe beträgt 437 mm und die Regalhöhe 2.000 mm.
Das Regal ist offen und zerlegt (steckbar) und die Fachebenen sind im Raster von 25 mm in der Höhe verstellbar. Zudem erhalten Sie eine 10 Jahre Nachkaufgarantie. Bitte beachten Sie, dass der Verkauf ohne Bestückung erfolgt. Für größere Stückzahlen, Zubehör und weitere Ausführungen kontaktieren Sie uns bitte direkt.
> Fragen zum Artikel?
> Weitere Artikel von Schulte Lagertechnik
Anmelden